Нравится ли женщинам секс так, как мужчинам?

Секс
Demyan Petrov
студентка, журналистка, художница  · 30 сент 2015

Ответить точно нельзя хотя бы потому, что мало кто может испытать и сравнить ощущение от секса мужчин и женщин одновременно. Но по крайней мере ощущения расслабленной, полностью отдающейся желанному процессу секса женщины вполне равнозначны ощущениям мужчины в таком же состоянии. Так что да, в общем и целом в неких идеальных условиях женщины получают такое же удовольствие, что и мужчины.

Проблема в том, что с расслабленностью и желанностью загвоздка. У женщин есть ряд раздражителей, которых у мужчин чаще всего просто нет.

  1. Беременность. Не знаю ни одной молодой девушки, которая бы не боялась беременности. У нее могут быть отличные контрацептивы, она может заниматься сексом раз в год - но она все равно будет бояться. Залет - и скажи пока магистратуре, хорошей работе и творческому проекту за границей, похорони себя под пеленками и памперсами либо убей здоровье абортом. Пока что ситуация, особенно в нашей стране такая, что ребенок полностью ложится на плечи женщины. Вы знаете семьи, где с ребенком попеременно бы сидели мать и отце, оба студенты, которые попеременно ходят на пары? А семьи, где отец взял бы декретный отпуск? Даже если у вас такая идеальная пара, что вы уже все поделили и решили, то незапланированная беременность все равно страшна.

  2. Стыд и общественное порицание. Хорошие девочки не занимаются сексом. Тем более до брака, тем более вот так. Да вообще никак не занимаются. Так бабушка воспитала. В итоге, вместо того, чтобы наслаждаться, женщина борется с внутренними страхами. А еще думает, не слишком ли много у нее было мужчин, что скажут знакомые, не слишком ли быстро вы оказались в постели. Общество столько ограничений навешало на секс для женщин, что в итоге каждая балансирует между шлюхой и старой девой, не зная, что лучше и где та середина, где можно жить.

  3. Комплексы. Реклама бритв сказала, что ноги должны быть гладкими, а реклама колготок, что попа должна быть подтянутой. А у женщины не идеальная фигура. Вся индустрия красоты каждый день твердит, что с этим надо бороться. Комплексы по поводу внешности есть у подавляющего числа женщин, они зарождаются еще года в 4, когда главный комплимент окружающих "какая ты красивая в этом платье", а главная угроза "не бегай, испачкаешься, не будешь красивой".

  4. Желание. Если мужчина не хочет секса - у него не встанет. Можно решать эту проблему, можно пробовать нестандартные виды секса. Но в большинстве случаев, если мужчина не хочет, секса не будет. С женщиной все не так. Ее нежелание конечно может затруднить процесс (отсутствие смазки), но оно вполне преодолимо. И если вы в отношениях, то ей гораздо проще "закрыть глаза и думать об Англии", чем объяснить, что если она сегодня не хочет, это не значит, что она вас разлюбила.

  5. Усталость. Если вы живете стандартной патриархальной семьей, то пока вы отдыхали от рабочего дня за компом, она приготовила ужин, помыла посуду, постирала и вытерла пыль. Она вообще двигаться не хочет.

  6. Заболевания. Женская половая система более хрупкая, чем мужская. Не фатальные легкие болячки не убивают женщину, но могут сильно влиять на ощущения.

Это самые усредненные причины. Все женщины разные. Кому-то секс может вообще не нравиться, а кто-то нимфоманка. Кому-то не хватает романтики и прелюдий, а кто-то устала от розовых соплей.

а можно Вас попросить изложить пункт 4 в другой редакции? я ничего не понял :(