Нравится ли Вам какая-нибудь религия? Почему?

ИнтервьюАндрей макаревич
Виталий Приходько
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 27 сент 2017

Иудаизм. Во-первых, и самое главное, иудаизм не агитирует никого под свои знамёна, более того, не-иудею и не еврею от рождения, принять иудаизм очень непросто. Во-вторых, как религия, он свою функцию по разобщению людей и делению на первый и второй сорт выполняет лучше других религий. Если ко мне в гости (я не иудей) придёт правоверный иудей, то я его ничем со своей некошерной кухни и из своего некошерного холодильника угостить не смогу, более того, если он согласится выпить чаю, то будет пить чай из пакетика из бумажного стаканчика с пластиковой ложечкой, потому что вся посуда в моём доме тоже некошерная. Про "хлопнуть по рюмашке" даже речи не идёт, потому что правила кашрута для алкоголя особо строгие.