Ножевые ранения с повреждением мочевого пузыря можно отнести к лёгкому вреду для здоровья?

МедицинаУголовный кодекс+1
gs
На Кью задали 1 похожий вопрос
Все виды проверок на детекторе лжи,судебные...  · 21 июл 2020  · poligraf136.ru

Степень вреда здоровью может оценить только судебно-медицинская экспертиза,на основании освидетельствования травм и повреждений,их тяжести,исследования всех медицинских документов(справки из травмпункта,выписки из истории болезни из больницы и т. д.).Потерпевший должен быть направлен органами дознания или предварительного следствия в бюро судебно-медицинской экспертизы,её прохождение в этом случае для потерпевшего бесплатно.Если травмы предполагают долгое последующее лечение,то заключение о степени вреда здоровью может быть вынесено только по окончании лечения вышеуказанных травм и истребования в медицинском учреждении медицинских документов для их изучения и принятия решения по тяжести вреда для здоровья.