Новые «Звездные войны» на пороге, поэтому вопрос. Некоторые фанаты, так сказать, топят за Империю. Как вообще можно в здравом уме топить за Империю?

Искусство и культураКино+2
Юлия Шмырова
Редактор, переводчик  · 14 дек 2015

Империя - это стабильность, порядок, чувство единения с огромным организмом, отлаженным как часы. Империя - это блаженная возможность не думать самому, а доверить это мудрейшим, и не бороться ежечасно за собственную жизнь, как это делают повстанцы, отщепенцы без роду и племени, вечно в бегах, вечно в мыслях, как бы подгадить. Кто такие так называемые джедаи? Бродяги, маргиналы, террористы, которые стремятся только к разрушению. Империя - это созидание, строительство в планетарном масштабе (в буквальном смысле, ибо кому ещё по силам построить целую планету?)

Империя - это сила. Империя - это власть. Империя - это будущее.

Построить одну планету, чтобы уничтожить другую, потому что император приказал.