Новостройка - делаем наливную стяжку полов, что должно находиться между стяжкой и ламинатом или кафелем?

Строительство и ремонт+2
зимнийкостюм.рф
Строительство домов под ключ, ремотно-отделочные...  · 23 дек 2020

В случае, если необходимо получить идеальную поверхность, например по требованиям производителя напольного покрытия, поверх стяжки можно выполнить дополнительное нивелирование «наливным полом», то есть самовыравнивающейся быстро твердеющей смесью.

Под ламинат обычно укладывают подложку толщиной от 2 до 5 мм. Чем толще подложка, тем лучше она сглаживает неровности стяжки, однако тем мягче будет основа под ламинатом, что может привести к его локальному прогибу. Производители ламината дают рекомендации по применению подоложки и ее толщине. Самые распространенные виды подложки — пробковая, вспененный полипропилен (Порилэкс), а также хвойная.

Что же касается плитки, то плитка монтируется на клей непосредственно на стяжку или наливной пол.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 28 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков