Ноутбук выключается спустя пару минут после включения ?

Ситуация такая решил я обгрейдить ноутбук и поменять hdd на ssd купил ссд который советовали в интернете для моего ноута поменял самостоятельно..вроде нечего сложного. И отдал ноутбук знакомому для того чтобы он мне установил виндовс. Знакомый установил виндовс и появилась проблема компьютер начал отключатся спустя пару минут после включения. Естественно подумали что при установки виндовс произощла какая то ошибка и его надо установить по новой. Установили по новой. И ситуация не изменилась компьютер попрежнему выключается. Тогда решили провести эксперемент. Взяли жесткий диск от другого компьютера вставили в нашего поциента и проблема не исчезла. Компьютер отключался попрежнему. Далие мы взяли наш ssd на котором стояла новая виндовс и вставили его в другой компьютер и там все разаробатало. Следовательно из нашего эксперемента можно сделать следующие выводы что проблема не в ssd и не в виндовс. Я знаю что такое может происходить изза перегрева компьютера.... но компьютер в момент отключения холодный..он даже маленько не успевает нагрется. После всего этого сделали вывод что здесь мы бессильны и компьютер нужно нести в сервис. И поскольку город в котором я нахажусь провенциальный и маленький хороших сервисов не много..я выбрал самый авторитетный сервис по мнению жителей нашего города и отнес компьютер туда..там ребята сказали что "все понятно, комп грязный поэтому греется и выключается давай тысячу рублей и все будет хорошо".... канешно я понимал что это все не поможет но 1000 рублей всетаки отдал дабы наверняка убедится что дело не в охлождении.. и естественно...после чистки в сервисе проблема не ушла ..ребята развели руками и сказали "мы бессильны". Тогда я отправился в другой сервис со своей проблемой и там услышал тоже самое "давай 1000 рублей мы компьютер почистим и он перестанет выключатся".....на что я естественно ответил им что только что из другого сервиса где компьютер только что почистили и это не помогло... на что в ответ услышал что "да наверное чистили плохо давай 1000 рублей мы почистим хорошо"...и естественно как нормальный человек я сказал им "идите в жопу мерзкие прахиндеи ".....и ушол. В следствии чего я понял что оброшатся в сервисы в моем провинциальном городе дело гиблое.

Дак вот люди добрые.. оброшаюсь за советом к вам.

В моей голове есть такой вариант: когда я менял изночально диски биос не видел новый ssd и я залез в биос и поменял одну настройку дабы все исправить(естественно перед этим я поштудировал интернет ) и все стало хорошо... дак вот могли я случайно в биосе что то не то настроить и потом изза этого появилась моя проблема? или же биос здесь не причем?

Либо может еше какие то варианты?

Заранее спасибо)

КомпьютерыНоутбуки+1
vanillagroup
Ремонт вашей техники на Северной стороне...  · 20 февр 2020
Богдан Бойко

не видя устройство и не зная кода ошибки вам дать ответ будет сложно. возможно вы действительно что-то поменяли в биосе, возможно что-то конфликтует из апаратной части. возможно во время замены HDD на SSD была повреждена сама материнская плата.

было бы более понятно, если бы вы указали точную модель вашего ноутбука, возможно для этой модели это является стандартной неисправносью.

можно сброить настройки биоса до заводских, но иногда, на некоторых моделях ноутбуков, это приводит к неприятным последствия.