Почему ноутбук не выключается кнопкой питания?

приветствую всех и прошу помочь если кто знает что можно сделать что бы ноутбук можно было отключать кнопкой питания а не через меню пуск просто не совсем удобно .пробовал в безопасном режиме то же не отключается ноутбук леново ideapad 330-15ARR
ТехнологииНоутбуки+2
Геннадий Ермолаев
На Кью задали 2 похожих вопроса
IT, Математика, Физика  · 30 мар 2023
А такое видели?
Может у вас кто-то настройки изменил, чтобы ничего не происходило.
Но в любом случае, если нажать и держать более 10 с, ноутбук выключится.