Ношение повязки при астигматизме повредит зрению или поможет хоть немного восстановить? Сколько часов/дней посоветуете носить повязку?
Сколько часов(в сутки)/дней посоветуете носить повязку? Левый глаз близорук и создаёт напряжение правому. Помогите, если разбираетесь. В заранее спасибо
Детский врач-офтальмолог. Не консультирую online!... · 24 нояб 2021
Здравствуйте! Если у Вас выявлен астигматизм и есть жалобы на низкое или нечеткое зрение , то Вам нужны очки для постоянного ношения. Повязка на глаз в этой ситуации не нужна. Астигматизм сам никуда не уйдёт, только после рефракционной операции.