Нормальны ли выделения? Подробнее в деталях.

Всегда были выделения белого цвета. Не раздражали, без зуда и неприятных ощущений, без неприятного резкого запаха. В интернете пишут, что выделения должны быть прозрачными. А у меня белые, по консистенции похожи на негустое жидкое мыло, с самого начала полового созревания. Мне 18. Может, у меня молочница?
Медицина+4
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог Сайт: https://drshishkina.wo...  · 12 янв 2023
Здравствуйте! Это абсолютно нормальные выделения.
Выделения у женщины могут быть:
  • слизистыми прозрачными, белыми, желтовато-белыми
  • от умеренных до довольно обильных
  • усиливаться в середине цикла
  • имеют кисловатый запах
  • могут пачкать белье
  • могут давать очень легкий периодический зуд или дискомфорт
Молочница же - это заболевание, при котором есть очень интенсивный зуд, покраснение, отечность, а выделения становятся комочками, как творог.
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 13 мар 2023
Никакой молочницы у Вас нет!Выделения белого цвета,прозрачные, главное,что без запаха!Беспокоиться по этому вопросу не надо!Выделения по вашему описанию нормальны!