Нормальны ли разговоры с собой?

Психология
Виталий Мальчевский
Студент юрфака ВГУ. Интересы: право, политика...  · 22 нояб 2017

Я, как человек, который не раз разговаривал с собой, могу сказать, что это нормально, в этом нет ничего плохого. Даже какие-то (не помню какие) ученые доказали, что разговоры с самим собой полезны. И это, на мой взгляд, правда, так как такие разговоры помогают, к примеру, упорядочивать информацию, накопившуюся за день, да и вообще любую информацию. Также это норма, если вы, как и я, интроверт. Так можно себя развлекать. Интровертам приходится чаще всего самим вырабатывать позитивную энергию, особенно, в одиночестве (но при этом интроверты не замкнутые и не одинокие люди!). Так что не переживайте, такие разговоры к плохому не приводят. К тому же, порой и поговорить не с кем, и единственный, кто остается, - мы сами. Поэтому вкладывайте в себя самое лучшее и развивайтесь, чтобы разговаривать было интереснее.