Нормально ли работать дворником всю жизнь (ну до момента, пока не уволят или же пенсия)?

Всем привет. Я пожелал остаться анонимным, ибо вопрос такой себе, конечно.

Мне на сегодняшний день только 17 лет (уже летом 18).

На данный момент я — студент колледжа (уже 2 курс).

Профессию, на которую поступил, я выбрал методом "закрыл глаза и куда попадет палец, на то и пойдешь".

Собственно, почему именно такой вопрос?

  1. Я не смог найти то, чему я вообще могу "посвятить всю жизнь".

  2. Мой школьный аттестат 3.6 (в школе я особо и не хотел учится (еще в 4 классе меня условно переводили в 5), так как не понимал всю серьезность происходящего и только уже в конце 8 и к началу 9 класса понял, что нужно что-то делать)). Еще смогу "порадовать учителей" тем, что они оказались правы (ну, дворник ведь).

  3. Идти учиться на коммерцию — увы, денег будет не хватать (да и давайте еще примем тот факт, что я еще и сам не понимаю, чего хочу).

  4. Интересы у меня есть, но следовать им я, увы, не могу, т.к. уже на половине пути бросаю всё от того, что надоедает, а спустя какое-либо время опять тянет (при обучении такое не прокатит).

  5. Почему именно дворник? Вставать довольно рано — не проблема да и убираться мне не лень. Иногда в какой-то мере доставляет удовольствие уборка, но это если и правда день хороший. (Разумеется, я не полностью высказался, ибо с трудом вообще сформулировал все это).

Прочие темы и интересы (в скобках будет краткая инфа):

  1. IT (как-то пытался учить Python, Golang, а также запоминать разные термины (ИБ вообще самое прикольное, что я видел, но пипец какое сложное)).

  2. Музыка (пытался освоить Fl Studio, чтобы писать что-то в стиле Drumstep или же Melodic Dubstep...).

  3. Мультипликация (освоить, увы, не мог (нет граф. планшета), но попытки работать мышкой были (на бумаге просто рисовал, что вообще хотелось...).

  4. Психология (тут я лучше помолчу, ибо это уже будет бредом XD).

  5. Анатомия (что-то из разряда 4 пункта (я про скобки)).

Я могу быть крайне общительным, а потом на ровном месте стать тихоней или же наоборот быть рассудительным и спокойным... В общем ни с того, ни с сего поменяться (это относится к общению и подходу к разного рода деятельности и т.д), даже сейчас я хоть и понимаю, что пишу, но поменявшись, я бы и не написал бы весь этот бред).

Дочитавшим хочу сказать спасибо.

Тем, кто считает все это бредом, я с вами полностью согласен.

ПсихологияКарьера+2
Анонимный вопрос
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить...  · 19 апр 2021  · bakinacareer.ru

Добрый день.

Нормально работать всю жизнь в той профессии, которая вдохновляет и нравится. Если для Вас это дворник, то отлично.

Что касается в целом Вашего сообщения. Вы пока в том возрасте, когда можно исследовать. Пробуйте себя в разных направлениях, практическим путем Вы найдете свою профессию.

Помните также, что Вы уже в том возрасте, когда формируется Ваше резюме, которое в дальнейшем Вас будет продавать или, наоборот, мешать в поиске работы.

Лучшее решение, на мой профессиональный взгляд, обратиться к профориентатору, который поможет Вам исследовать свои способности и навыки, интересы и мотивы. Поможет определить профессиональные направления, где Вы лучше «впишетесь» и где будут в гармонии Ваши ценности, интересы, мотивы и способности. Специалист поможет сократить время и количество ошибок на пути.

Удачи Вам!