Нормально ли, пытаясь стать спортсменом, поступить в технический вуз?

Я Я
Фанат спорта - спортивный портал для общения о...  · 14 дек 2020  · sportsfan.ru

Добрый вечер.

Это не то, чтоб нормально, это в дальнейшем даст Вам более высокий потенциал. Дело в том, что в спорте применяются высокотехнологические новинки современной науки. Большой спорт не может существовать без науки, без физических явлений. Если Вы свяжите знания, полученные в техническом ВУЗе с Вашими физическими возможностями, то эта связь может дать превосходный результат.

Изучение физики даст Вам азы в познании тех явлений, которые позволяют перейти на уровень спортивного развития. Вы будете понимать больше, чем рядовой спортсмен, а раз Вы понимаете и осознаете это, то работа с возражениями сведется практически на нет, а это, в свою очередь, даст мощный потенциал к тому развитию, о котором писали выше.

Вполне нормально. Меньше конкуренция в секциях. больше шансов быть заметней для тренера. Да и требования к таким спортсменам в техническом вузе будут меньше чем в спортивном.