Нормально ли отсутствие желания заводить новые знакомства и развивать общение с людьми, кроме своей девушки и пары друзей?

ПсихологияОтношения+2
Lis
Спортсмен(американский футбол),студент,специалист...  · 1 мар 2019

Любая крайность это не нормально. Должен быть баланс. Если вы совсем не общаетесь с людьми(кроме указанных в вопросе) и пресекаете все попытки заговорить и пообщаться с вами-надо что то менять(возможно посетить специалиста). Если вы по своему желанию,осознанно,имея на то причины которые можете изложить другому человеку(адекватные причины! а не то что все люди вокруг вольнонаёмные сотрудники международных разведслужб),то у вас все в порядке.
Вообщем совет стандартный-живите как жили и делайте то, что нравится! Отсутствие желания новых знакомств-не диагноз:)