Нормально ли, если сохраняются выделения после кесарева?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос
Образование высшее техническое. Увлекаюсь психолог...  · 12 мар 2018

Восстановление слизистой оболочки матки после родов или кесарева сечения длится 6-8 недель. В это время идут выделения - лохии.

Первые 5-7 дней лохии со сгустками, красного цвета. Постепенно цвет их меняется, они становятся темнее.К концу 4-5 недели выделения незначительные, темные мажущие.К 6-8 недели восстановление матки завершаются и выделения светлые слизистые.