Нормально ли, что в ноутбуке кулеры трещат при запуске?

Ноутбук новый, MSI. Заметил, что при начале работы кулеров они трещат (негромко, на мгновение). При продолжительной работе кулеров никаких проблем нет, независимо от скорости вращения.
Хотелось бы узнать, это норма и они так раскручиваются, или стоит обратиться к мастеру?
КомпьютерыНоутбуки+2
Анонимный вопрос
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 9 февр 2023  · smart-service.ru
То что куллеры трещат это однозначно не нормально. Для того, чтобы понимать, что вы имеете ввиду под трещанием нужно это услышать. Возможно вам кажется, что они трещат и на самом деле это нормальный звук. В любом случае если ноутбук новый вы можете обратиться в гарантийный сервис для диагностики.