Нормально ли что на новом ноутбуке память загружена на 33%?

В состоянии когда только включился ноутбук и пока не запускал браузер и прочие программы, в диспетчере задач не понятно что так сильно загружает вроде у всех процессов маленькие показатели.
ПрограммированиеТехника+3
Leogerg
IT, Математика, Физика  · 29 мар 2023
Это совершенно нормально, особенно когда на ноутбуке памяти меньше 16 ГБ. При 16 ГБ тоже 20-25% будет занято, если ничего не оптимизировать. А если начать оптимизировать, то может быть еще хуже, и что-то перестанет работать. Так что нужно иметь опыт, чтобы не испортить.