Нормально ли, что девушка постоянно идёт гулять с одним и тем же парнем?

Когда я впервые намекнул своей девушке, что меня напрягает такая дружба, когда я после их прогулки вижу истории в инстаграмм, как он катает её на плечах, то она сразу же взъелась по поводу того, что- это просто друг и не более!

Хорошо, я согласился с ней раз.

Позже она стала всё реже и реже писать, мне, отказываться от встреч под предлогом того, что занята, но по наблюдениям её любимым занятием стали прогулки либо конкретно с тем парнем, либо в их общей компании.

Сейчас снова ещё утром предложил ей встретиться, она сказала, что очень устала и подумает, я ответил, что подожду её решения, звоню за пол часа до встречи, она радостно отвечает, что гуляет с тем самым другом.

Выскажите ваше мнение на данную ситуацию, пожалуйста.

Стоит ли пытаться с этим что-то делать или это будет уже унизительно для самого себя?

Отношения
Hubert C.
Публицист без аудитории, усталый энтузиаст  · 15 июл 2020

Я глубоко сочувствую. Такие отношения сам бы я прервал — слишком уж дорого это для нервной системы получается. Если человек не идёт на диалог, то это большая проблема.

Если же прямой диалог всё же возможен, то однозначно стоит очертить рамки того, что тебе неприятно, и на основе этого установить границы: например, сказать, что тактильный контакт в принципе между ней и друзьями неприемлем для тебя, так как это ты считаешь интимным. Возможно, что если такое честное заявление обретёт результат, то всё получится.

Про потенциал долгосрочных отношений в такой ситуации... Мне кажется, что только если в этом взаимопонимание найдётся хотя бы через несколько диалогов.