Нормально ли, что большая часть стихов Бродского кажется мне бессмыслицей?

Литература
Инна Маркова
Я строю будущее  · 23 окт 2021
Нормально вполне, это обычное дело с высоким искусством в ХХ веке. Бродский мой любимый поэт, но он пользовался образным языком намёков и полусказаний, так как прямой смысл его поэзии часто носил внтигосударственный и антисоветский характер, а его любовная лирика нарушала нормы общественной морали. Он писал языком, понятным для посвящённых. Ничего страшного, это субкультура. Не все понимают джаз, например.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен