Нормально, если человеку доставляет удовольствие думать о пытках и смотреть на пытки?

ПсихологияСамопознание+1
Viki Ungs
Психолог-консультант. Работаю с тревогами...  · 30 авг 2021
Я скорее скажу нет, чем да. В этом нет чего то прям категорически страшного, однако такому человеку явно стоит поработать над собой со специалистом.
Садизм и мазохизм формируют ещё в детстве, и подобное проявление маркер того, что что-то пошло не так. Возможно есть страх боли, или последствия жестокого поведения, сдерживаемый гнев, низкая самооценка и тд.
Можно ли так жить? Если его это устраивает, и других он не трогает - его право. Но лучше разобраться с этим,э пораньше, чтобы не зашло слишком далеко.
Нет, мне просто нравиться, когда человека унижают таким способом