Ночью сверкает вспышка, молния каждые секунд 30, но грозы и грома нет. В погоде пишут, что гроза и дождь не ожидаются. Что это может быть?

ПогодаКлимат+1
Светлана П.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 16 июн 2021

Это гроза, просто она далеко и ветер в сторону "от вас", поэтому не долетает ни звук грома, ни капли дождя. Ночью эти вспышки видны на десятки километров.

Попробуйте во время такой грозы открыть карту осадков на Яндекс.Погоде и увидите движение грозового фронта где-то вдалеке.