Ниссан террано отзывы?

АвтомобилиНиссан+1
фурган а.

Вместительный салон, багажник и достойный уровень комфорта обеспечивает мне Nissan Terrano, который эксплуатирую уже в течение 4 лет. Машина в комплектации Elegance Plus. Немного напоминает по внешнему виду Duster, но на самом деле, Nissan выглядит гораздо солиднее.

Если честно, то мне совсем непонятно, как можно сравнивать Duster с Nissan. Не знаю как по качеству сборки и другим параметрам, но французский автомобиль выглядит удручающе. Но это мелочи. Ниссан собирается на территории России. Я знал это ещё до покупки и, если честно, сильно переживал по этому поводу. Но качество сборки хорошее. Спустя годы всё функционирует также как и раньше.

Сравнивая технические характеристики некоторых автомобилей, важно знать, что у Nissan Terrano уже в базовой комплектации есть ESP. Исключение составляет только версия 1.6. Салон комфортный, но пассажирам высокого роста сзади тесновато. Не понимаю, как можно не учитывать то, что современные люди бывают ростом метр девяносто, два и даже больше.

Машина серьёзная, солидная и эффектная. Двигатель двухлитровый с автоматом. Я решил отказаться от полноприводной версии, поскольку зачем нужны дополнительные проблемы с обслуживанием и затраты. Переднего привода хватает, чтобы преодолеть грязь и снег. В крайнем случае, в багажнике всегда есть лопата.

135 лошадиных сил может быть и маловато для такой машины. Но на практике она достаточно быстро набирает скорость, причём даже после сотни. Если нужно обогнать машину на трассе, то педаль вдавливаю в пол. Включается соответствующий режим и машина резво идёт вперёд. Конечно, DP2 для современного авто маловато. Но зато коробка надёжная. Все механизмы обслуживаю с регулярностью. Некоторое поломки были и ремонт нельзя назвать дешёвым.

На https://automig.ru запчасти к этим машинам можно присматривать, если нужно будет.

Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 24 янв 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

Ниссан сложен в ремонте. Лишняя переплата за известный бренд. Эти два фактора в сочетании друг с другом приведут к излишним затратам в ходе эксплуатации!