Nimses — это обман?

ПриложенияКриптовалюта+2
Анастасия Седова
Александр  · 9 июн 2017

Для тех, кто еще не в теме. Недавно стартовал новый проект под названием NIMSES.

Это в своем роде уникальная социальная сеть построенная на обмене криптовалютой. Как говорят разработчики "НИМ-это цифровая монета, созданная из одной минуты одной жизни".

Идея достаточно проста. Вместо лайков ты отдаешь свои нимы.

Как это происходит:

-За каждую минуту тебе начисляют одну единицу местной валюты - НИМ. Начисляются вроде как и в офлайне. (в день 1440 нимов)

-Сделать пост стоит 100 нимов

-Соответственно лайки тебе тоже приходят в виде нимов. Ты сам устанавливаешь вес "лайка" 10/20/50 нимов

-И последний источник нимов- это "близкий круг". Добавляя человека в близкий круг(что-то вроде подписки) Вы начинаете перечислять ему от 1 нима в день (сумму Вы сами выбираете)

Идея мне понравилась из-за своей "честности".

Получается, что ты отдаешь не просто лайк, а некую единицу, которая у тебя в ограниченном количестве, да еще и которую можно было бы потратить на NIMSES GOODS(что-то вроде магазина, где платишь нимами. Открывается в этом месяце). Теперь уже жалко, правда? То есть лайки получает только качественный контент. По поводу вывода средств в реальные деньги ничего не сказано, да и вероятно не будет. Но при должной популярности - это будет одной из самых крутых соцсетей. В добавок присутствует элемент состязательности. Хочется же набрать больше нимов чем у друга)

Дизайн - на пятерочку

Юзабилити - пока хромает, но в целом пользоваться можно

Идея - вообще божественно, как по мне. И реализовали вроде неплохо.

К слову, там действует своя реферальная система. Мой пригласительный - akyv3tri4a .

(Это не обязательно, но можете поднять с кода 1440 нимов, да и я тоже получу. Такой вот обмен)