Николай Левашов – шарлатан, демагог, фантазер, гений? И почему был так популярен у людей среднего возраста 40+?

ПсихологияИстория+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 17 июл 2018

Кто такой Левашёв? На мой взгляд полоумный , возомнивший себя гением. Самозванный академик несуществующей академии. Его популярность объяснить просто - страна висела в безвоздушном пространстве и множество шарлатанов (или просто сумасшедших) кормились растерянностью людей, потерявших почву под ногами. Начало было положено в перестройку и так продолжается до сих пор. Сколько всякой мути повылезало, Чумаки, Джуны, Кашпировские, Мулдашевы и Левашовы, шаманы грязные (ездящие на крутых мерсах). И сейчас наше ТВ придерживает их (на развод?), бесчисленные ток-шоу, измалёванные тётки в золоте, с повадками хиромантов-цыганок... Впрочем, ещё Библия предупреждала о подобном паводке   "в конце века сего". А чтобы не быть голословным в своём мнении о Левашове, вот информация к размышлению :

  • Сначала несколько цитат из трудов академика :

- "...Наша Вселенная имеет мерность, очень близкую к числу три (L=3,00017…), что и является причиной всеобщего заблуждения о трёхмерности пространства. Однако матричное пространство неоднородно по мерности и представляет собой множество слоёв с тождественной мерностью. Мерность каждого слоя отличается от другого на величину L=0,020203236… и определяет количество форм материй, образующих этот слой-вселенную ..." (чем-то напоминает бормотание квантовой физики, не правда-ли?)
- "...В возрасте 12–14 лет человек начинает наработку верхнеастральных структур
астрального тела своей сущности. А это в первую очередь означает, что к этому
возрасту практически все имеют только нижнеастральный уровень астральных тел..."
("Сущность и разум" т.1)
- "...Слово «пещера» изначально, до слияния, состояло из двух слов – Пища Ра, что означало,
духовная пища, что в современной интерпретации соответствует библиотеке – книжному
хранилищу..."
- "...а) Он ( Пётр | ) – никудышный государственный и политический деятель
б) Пётр I – психически и умственно отсталый человек
в) Пётр I был завербован или прозомбирован антирусскими силами ..."
(" Замалчиваемая история России" )

  • «Представим первичные материи одного типа, как «кубики» одного размера и рассмотрим,
    как материи взаимодействуют друг с другом в зоне неоднородного пространства».
    ("Неоднородная вселенная")

Все ссылки у Левашова Н. :
1 Славяно-Арийские Веды, «Книга Света», Харатья
2 Славяно-Арийские Веды, «Книга мудрости Перуна», Круг Первый
3 В.Ф. Асмус. «Античная философия». Учебное пособие
4 «Древнеиндийская философия. Начальный период». Перевод с санскрита. М, 1963 г.
5 «Антология мировой философии», Академия Наук СССР, т. 2, Изд. «Мысль», Москва, 1970 г.

Ладно, Асмус В. Ф. и труды АН, но вот Славяно-Арийские Веды, это кладезь мудрости... А ещё что-то он читал? Судя по ссылкам, нет.

Аny evidence for all that shit here, any better exponation???