Никогда не любил человека, подозреваю, что любил свой образ в его голове. Как быть, со всеми проблемами с самооценкой? Выходит, я нарцисс?

ПсихологияЛюбовь+1
banned
Отвечу на вопросы по философии, психологии, о...  · 11 нояб 2020

Вы верно подметили, человек почти всегда влюбляется именно в свой образ и свои представления об человеке а не в самого человека, то что вы это заметили уже великий успех, в вас есть интелект!

Как быть с проблемами? Ну вот ты наступил на капкан, тебе прищемило ногу, это проблема? Проблема! Что нужно делать? Брать и решать проблему, разжать капкан. Так же поступай и с любыми другими проблемами, бери и молча делай, по другому в этой жизни невозможно.

Как быть с самооценкой? А зачем тебе вешать на себя ярлыки и как-то себя оценивать? Вот посмотри на природу, плавающему дельфину нужна самооценка чтобы плавать и жить? Нет не нужна. Так и тебе не нужна самооценка чтобы просто жить и действовать исходя из своих желаний и интересов, раскрывать свой потенциал. Самооценка это препятствие.

Нарцисс? Разве? По мне так самодостаточный человек живущий по своим желаниям и интересам, тем более с рабочим интелектом, живи для себя и дальше, любуйся собой, твори, это твоя жизнь, тем более одна единственная и больше такой не будет, проживай на всю катушку и не заморачивайся.