Никогда не была влюблена — в чем же причина? Завышенные ожидания или время не пришло?

ПсихологияОтношения+3
Анастасия Македонская
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 февр 2017

А надо обязательно влюбиться? А как это должно выглядеть? По представлениям многих людей я вообще никогда не была влюблена. И наличие дражайшего половина и всех тех замечательных людей, привлекших мое внимание, до него ни коим образом не опровергает этого, ибо люди разные вещи понимают под влюбленностью. Возможно, у вас интерес к другому человеку просто не похож на стереотип, которые вы держите в голове (как бы он там не появился, из книг и фильмов, от знакомых...)

Люди разные. И их эмоции и реакции разные. Я всегда сама выбирала, буду я влюбляться в индивида, или не буду. Оценивала его как личность и решала. И начинала любить, старательно, со всей ответственностью и самоотдачей. И это совсем не похоже на то, что показывают в кино и что думают об этом другие люди, но это тоже очень хорошая и приятная штука.