Каким образом избавиться от нежелательных звонков?

С различных номеров поступают звонки. Представляются партнёрами крупных банков РФ и говорят о различных предложениях. Причём личные данные я никому не сообщал. Куда обращаться и какие данные узнавать у звонящих?

ЗаконБанки+3
Илья Налимов
Привет. Я интересуюсь программированием. И люблю...  · 21 мар 2023
Обычно спам номера начинаются с : 903.905.906. 909.911. 915. 917. 962.963. 965. 9851) Рекомендую скачать приложения Гетконтакт, Намбастер, Не Бери Трубку 2019
2) Пожаловаться на номер сюда:
ФАС вместе с мобильными операторами запустила сервис для подачи жалоб на спам-звонки и SMS
В течение 72 часов номер будет заблокирован в общей системе.
  • С помощью специальной формы абонент может оставить жалобу на голосовую или SMS-рекламу, поступившую без его согласия, и получить ответ от своего оператора. Об этом сообщила ФАС.
  • О планах запустить такой сервис вместе с МТС, Tele2, «Мегафоном» и «Билайном» регулятор сообщил в марте 2022 года.
  • По плану, номер, с которого поступил спам, в течение 72 часов будет заблокирован всеми компаниями, подключенными к системе.
  • Специальную форму ФАС и операторы создают по проекту «Антиспам», который они реализуют с момента подписания меморандума в июне 2021 года.