«Невесомость» на МКС из-за постоянного свободного падения. Будет ли «невесомость», если МКС будет вращаться на геостационарной орбите?

ФизикаКосмос+2
Максим Т.
42 и всё такое  · 3 окт 2020

"«Невесомость» на МКС из-за постоянного свободного падения. Будет ли «невесомость», если МКС будет вращаться на геостационарной орбите?" (с)

Пока МКС не упадет на какое-то небесное тело, или не начнет двигаться с собственным ускорением (двигатели, существенное сопротивление неоднородной среды итп) на борту МКС будет "невесомость".

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.