Неверный VIN в страховке.Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как доказать, что это не наша ошибка?

Добрый день. Произошла такая неприятная ситуация. В январе застрахована машина. При оформлении страховки всё впечатывали с СТС. Проверили всё верно. Оплатили , пришёл страховой полис, ну и благополучно мы и ездили. В апреле произошло ДТП, в котором виновником не являемся. Машина стояла на парковке , в машине никого не было. Стоящее за ней транспортное средство выезжало и поцарапало нам бампер. Оформили европротокол, затем отдали всё а страховую компанию , оценщик всё сфотографировал. В итоге страховая компания отказывается оплачивать ущерб. Причина vin код в страховом полисе и vin код по СТС совершенно разные. СТС, гос. номер, марка автомобиля, водительское удостоверение всё правильно.Как оказалось этот vin принадлежит совершенно другому автомобилю. Идти в ГИБДД не вариант, т. к. машину отремонтировали за свой счёт. В компанию виновника идти, тоже не вариант , т. к. мой страховой полис на момент ДТП недействителен. Машина новая куплена в 2022г.
СтрахованиеМашины+3
Елена Кудашкина
Страховой агент по страхованию юридических лиц. В...  · 26 мая 2023  · agentstvo-reso-garantija.clients.site
Кто оформлял полис: страховой агент, сотрудник компании, самостоятельно?
В компанию виновника можно обращаться только при наличии справок ГИБДД, Европротокол здесь не работает.
Только через суд.