Неужели в мире вся любовь основана на похоти и все чувства, так хорошо описанные так красиво в книгах и фильмах это сладкая ложь?

ПсихологияФилософия+1
Сергей Бобров
зарубежный филолог, люблю читать книги, увлекаюсь...  · 17 янв 2019

Может ответ будет коротким, ненаучным и банальным, но действительно сложно встретить человека с которым ты сможешь испытать такие сильные эмоции и чувства, в основном и в большинстве случаев действительно в основе лежит лишь похоть. Кстати, далеко не во все книгах описаны идеальные/возвышенные/красивые чувства . Как говорит мой знакомый "самым страшным жанром в кино является не триллер, а любовные драмы, потому что именно там человек верит, что такая жизнь и такая любовь реальна, эта прекрасная картинка внушается с самого детсва, чего стоят мультики диснея про принцесс, а на деле это оказывается иллюзия, уход которой очень сложно пережить".

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 дек 2018  ·
id186672748