Неужели политботы действительно помогают пропаганде? Они же провоцируют только диванные баталии и насмешки?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Диванный эксперт  · 31 дек 2018

Помимо того, что они провоцируют диванные баталии, они помогают создать впечатление пользователя, что его единомышленников не так уж и много, а наоборот, людей с противоположным мнением большинство. Тем самым сбавляется протестное настроение. Создаётся впечатление, что ничего изменить невозможно. Также зачастую политботы делают выбросы, формируя мнение выгодное правительству. Не стоит недооценивать их деятельность

врач-педиатр  · 31 дек 2018

Есть ещё одна очевидная идея. Политботы, на самом деле, работают на противника. Не случайно наши оппозиционеры сразу узнали, куда переехали "ольгинские", знают (или называют, как и в первом случае) зарплаты...