Что заставляет поршень двигаться вверх в одноцилиндровом двигателе?

Если газы опускают поршень вниз, то что заставляет его подниматься?

ТехнологииТехника+2
Александр Попович
Работаю. ЗАО ,"Эффектон". Токарь-фрезеровщик...  · 17 авг 2021

Естественно, если поршень находится на коленчатом валу, то при толкании вниз возникает крутящая сила, которая и поднимает поршень до нужной отметки.

Почти физик, но ещё не совсем. Студент, короче  · 13 июн 2021

Поршень движется по инерции, поршень прикреплён к маховику. На самом деле всё просто. Загуглите "кривошипно-шатунный механизм" и всё поймёте. А лучше на ютубе найдите как он работает. Красота механики