Неужели нет научно обоснованных ответов загадки горы Кайлас? Почему она до сих пор не покорена? Что происходит с альпинистами?

ПутешествияСамопознание
Татьяна Белая
Альтернатива человеку  · 27 янв 2018

Научно обоснованных ответов по загадке горы Кайлас нет, потому что нет никаких загадок кроме тех, которые высосало из пальца РЕН-ТВ. А не покорена она потому, что, во-первых, находится в Китае, а там фиг получишь разрешение лазить в горах, не выложив шестизначную сумму. И, во-вторых, в Тибете жутко религиозный народ. И когда тамошние аборигены узнали, что к ним едут карабкаться на гору (а без помощи местных жителей в таких экстремальных ебенях пройти не получится, так что в любом случае узнают) - чуть ли не камнями забили таки получившего разрешение Райнхольда Месснера. Как и всех последующих претендентов. Поэтому никаких альпинистов просто нет. А те, которые пытались - уходили несолоно хлебавши, чтобы не злить тибетских колхозников и не получать за это по голове от китайских чиновников.

Татьяна Белая,  А это тоже информация из РЭН ТВ

Нет никаких отчетов. Если я ошибаюсь - покажите его здесь.

Андрей Щербаков, С этих отчётов не снят гриф "Совершенно секретно"

Хосподи, да на кой черт она нацистам сдалась?

ее склон напоминает свастику

Так там ведь Шамбала, чертежи ядерных виман и безлимитный интернет, что для 40-х годов очень даже ничего.

Андрей Щербаков, нет, именно там нашли "Копи царя Соломона", но почему-то унести не могут. ХА-ХА-ХА

Первая экспедиция нацистов не вернулась обратно пропали, а вторая их искала и что,то тоже пошло не так(

Рекомендую вам перестать верить бреду.

Нацисты отправляли экспедицию в Тибет, но не на Кайлас.

Официально деятельность экспедиции включала в себя изучение климата, географии и культуры Тибета. Вместе с тем сотрудниками Шефера осуществлялись исследования в области расологии, в частности краниологические и антропометрические измерения среди тибетцев для доказательства их принадлежности к древним арийцам. Тибетцы, в свою очередь, относились к работе экспедиции весьма дружелюбно, что видно на кадрах фильма Таинственный Тибет, снятого по результатам поездки. Представители экспедиции посетили священные города Тибета Лхасу и Шигадзе, где получили полное собрание буддийского религиозного свода Канжур (108 томов), образцы мандал и другие древние тексты. Был установлен радиомост Берлин-Лхаса (действовал до 1943 года). Кроме того, между экспедицией и тибетскими властями велись переговоры о создании в Лхасе германского представительства. В январе — марте 1939 года экспедиция находилась в Лхасе, где её членам была разрешена фото- и киносъёмка. 4 августа 1939 года экспедиция через Багдад вернулась в Германию. Шефер и его сотрудники были встречены как национальные герои. Гиммлер вручил Шеферу кольцо «Мёртвая голова» и почётный кинжал СС.

В результате деятельности экспедиции были сделаны 22 000 фотографий, собраны данные измерений 376 человек, привезены редкие породы кошачьих и псовых, шкуры животных, птичье оперение, тысячи образцов злаков. В дополнение регент Тибета передал в подарок Гитлерутибетского мастифа, золотую монету и мантию, которая принадлежала Далай-Ламе.

Позже в Тибете прожил 7 лет член НСДАП, альпинист Генрих Харрер. Его мемуары «Семь лет в Тибете» о жизни в Тибете и дружбе с Далай-ламой, были экранизированы в одноимённом фильме (в роли Харрера снялся Брэд Питт).

Андрей Щербаков, второй коммент круче статьи)

Из этого ясно, что никаких потерь не было, а если кто-то и подвернул ногу, карабкаясь в норы тибетцев - это уж точно не черти им подножки ставили.

Так там ведь Шамбала, чертежи ядерных виман и безлимитный интернет, что для 40-х годов очень даже ничего.

Ору))

Доширак надо было заваривать кипятком,а не есть в сухомятку.

какой там кайлас...на арарате ноев ковчег вроде бы видели.а вроде бы нет..совсем все заврались про йети.нло.вангу и пр.

paj48, Знаний нет, а кушать бутерброд с чёрной икрой хочется, а лопатой работать - нет. Вот и несут всякий бред, изображая бурную деятельность.

Не злить Китайских колхозников, бред конечно фееричный.. С каких это пор Китайских колхозников кто то спрашивал? И с каких пор китайским колхозникам, прям вот вперлось защищать эту гору? Ну нечего вам сказать по этому вопросу, не в теме вы, бесит вас все что не вписывается в ваше "академическое" мировосприятие, тупо промолчите, не выставляйте себя в образе профессора околовсяческих наук...