Будущее — за клиповым мышлением?

Психология
Сергей Васильевич Ч.
Образование - экономист/плановик. Второе -м.сестра...  · 9 окт 2020

Будущее - за мышлением. Априори.

Любое качество, позволяющее мыслить, структурировать, творить из картинки свою реальность - уже лучше простого смотрения.

Клиповое, беглое, визуальное мышление -не приговор и не диагноз.

Это, всего лишь, уровень развития. Как в игре- мы перешли на новый уровень.

Причём, выбирать не приходится -и мы перешли, и дети наши,и внучка, и жучка тоже. Переход количества в качество - не за горами.

Количество информации (клипов, образов, историй-сториз) лавинообразно растет, вынуждая нас всех приспособиться и организовать новый мир.

Даже, как оказалось, сидя дома, работая только с клавиатурой, лишенные человеческого рукопожатия - мы окружены образами.

Клиповое мышление описал Тоффлер в книге "Третья волна". Пора прочитать.