Нет желания что-либо делать, словно не вижу смысла. Часто плачу без причины. Я как будто слишком ленивая, но это не лень. Как начать жить?

Медицина+3
Kartpy228
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 14 янв 2022  · b17.ru/chuklina_e
Слез без причины не бывает. Слезы вам "кричат" о каком-то вашем внутреннем состоянии, которое вы не можете уже выносить.
Можно найти, пусть и не глубокую, причину такого состояния.
Для этого попробуйте найти слова, которые бы могли описать ваше состояние. Потому что, пока слов нет, вами управляют чувства и эмоции. Чтобы взять их под свой контроль, нужно для себя самой перевести с эмоционального на русский. Это можно сделать только с помощью слов.
Чем конкретнее опишите словами свое состояние, тем больше приблизитесь к пониманию своей проблемы, которая "плачет" внутри вас. Там же будет и начало решения. Вы его увидите.
Как начать жить? Просто начать. Начать с малого, самого необходимого. С заботы о себе. Не строить грандиозных планов, не мечтать о невероятном. Вам это сейчас не "по-плечу".
Научить себя видеть в себе хорошее. Учиться хвалить себя. Это даст вам некий ресурс, который поможет делать и следующие шаги в своей жизни. Дать себе время для обретения собственных возможностей.
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией...  · 14 янв 2022
Ваша проблема напоминает депрессию невротического уровня. В данном случае нужно провести обьективное обследование, исключить возможную органическую патологию. В дальнейшем определиться с лечением.
Советую вам обратиться к неврологу