Нет возможности оставить отзыв об организаций, которые посещал ранее или например в другом городе (отзывы отклоняют). Почему?

Прослушав "камлания" о стремлении к совершенству на веб-мастерской яндекса в 2018 году, понял, почему отклоняют отзывы на организации и места, которые оставляешь в яндекс справочнике - у яндекса нет подтверждения твоего присутствия (геолокация, слежение, аккаунты и т.д.) Но это же "бред", если у меня не было телефона или у него отключена гео-локация или я решил уже после похвалить или пожурить кого-то... Почему такая модель, зачем и почему?

Яндекс справочник
Алексей
Комплексный подход к управлению репутацией...  · 4 мар 2021  · seciva.ru

Привет, Яндекс активно борется с накручиванием рейтингов, по этому страдают обыватели и малый бизнес. Но всегда есть варианты и лазейки, благо Яндекс такой, какой получился)

Как оставить отзыв о организации или месте?

Для начала проверьте свой аккаунт, проходят ли с него вообще отзывы. Бывает, что пользователь даже не знает о блокировке. Зайдите в свой аккаунт и перейдите на публичную страницу профиля https://reviews.yandex.ru/ugcpub/cabinet

image.png

Просмотрите свои отзывы, и проверьте их публикацию. Если большая часть снята с публикации, стоит задуматься над новым аккаунтом.

image.png

Прокачайте уровень знатока города на магазинах рядом с вами, пишите короткие отзывы о своих впечатлениях и переживаниях) После чего можете пробовать писать отзывы о чем угодно, главное не забывать о рейтинге и авторитетности аккаунта. Если вы пишете о еде, ресторанах и кафе, не стоит писать отзыв на 500 символов о стоматологическом магазине и тд

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s. Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендации.

1590x400.png