Что делать, если нет обоняния третий месяц после простудного заболевания?

Здравствуйте. В феврале месяце переболела простудным 3 недели, 2 раза за весь период была. Температура 37,2 был насморк,несколько дней болело горло , несколько дней был кашель и слабость.Была на больничном ,врач слушал- лёгкие чистые.когда выписали ,пропало обоняние . Уже начало мая , а оно не восстанавливается. Сейчас с эпидемией короновируса, начинаю переживать.Что мне делать?

Света Карабанова
медицина спорт развлечения  · 5 нояб 2020

А вы тест на корону сдавали и к врачу обращались? Как раз то что обоняния нет и вкус меняется вполне может быть следствием перенесенной короны. У мужа тоже долго обоняние не востанавливалось, и по факту лечение, которое назначали не отличалось от того, что назначают при обычном ОРВИ, правда у него в легкой форме прошло, может потому что Деринат капали. Мы вообще всей семьей для профилактики им пользуемся. Да и вообще кроме профилактики пока ничего лучше не придумали к сожалению:(