В личном кабинете ФСС написано, что выплата начислена, но в тот момент поменялась фамилия. Фамилию переоформят. Деньги поступят?

Здравствуйте! В личном кабинете фсс стоит выплата начислена, но в этот момент в банке поменялась фамилия, деньги на банковский счёт не поступили. Сейчас на работе сделают переоформление фамилии. Деньги который должны были поступить вернуться?

ПособияСмена фамилии+1
Маргарита Копылова
Юрист. Член "Ассоциации юристов России". Стаж с 20...  · 14 мар 2021  · de-jure-saite.ru

Вас надо сходить к Вашему приставу и написать заявление о перечислении денег на счет с новой фамилией. Не забудьте взять документ, подтверждающий причину смены фамилии. Например, свидетельство о браке.

Бухгалтерское обслуживание, подготовка и сдача...  · 12 мар 2021  · buhot4et.ru
Александр

Если ФСС Вам отправили денежные средства на старую фамилию, а в банке Ваш банковский счет уже оформлен на новую фамилию, то денежные средства вполне могут вернуться обратно в ФСС. Лучше уточнить эту информацию в банке.