Нет ли ощущения у достопочтенной публики, что буквально всю Европу превращают в Украину?

Война
Ивар Жуков
Интеллигент   · 25 сент 2022
Пока нет. Европа в целом пытается вести себя адекватно, а те неадекватные действия, которые ЕС предпринимает, очевидно исходят из внешнего давления.
Я бы сказал, что превращается в Украину США. В 2014 эти две страны увидели друг друга и страшно друг другу понравились. Оказалось, что в культурном плане почти одни и те же люди, отсюда им так легко общаться друг с другом. Знаменитое "хохлатское упрямство", идеологизм общественной жизни, сельский патриотизм, общий бизнес, который быстро превратился в мошенничество, даже реднеки и сектанты - все это есть у обоих народов.
Как в фильме "Брат", вообще пророческий фильм. "Москаль мне не земляк" "Бэндэровец?" фильм 2000 года.