Нет девушки и друзей в 21 год, скажите, это нормально? Мой iq 105, считаю себя хорошим человеком, есть лишний вес, но это меня не парит.

Очень часто люди сторонятся меня, нет друзей и девушки, у меня невротическое расстройство (не шизофрения, просто иногда навязчивые мысли и постоянно мою руки) также у меня хроническая депрессия, учусь в университете нормально, по тесту айзека мой iq 105, то есть норма для моего возраста, есть лишний вес но меня это не очень парит, людям должны нравится мои человеческие качества, а не внешность, иначе это уже не дружба и не отношения в моём понимании, если я не нравлюсь таким какой я есть значит эти люди не расположены ко мне и они не могут быть мне друзьями. Я неплохой человек, если человек ко мне хорошо относится я к нему тоже, конечно никто не идеален и я в том числе, у всех есть хорошие черты и не очень, мы все люди, но я никогда не кого не унижаю, стараюсь не обидеть, не матерюсь, (мат мне противен), не пью, и неконфликтный, понятно что здесь можно написать все что угодно но это правда про меня хотите верьте хотите нет. Можете сказать, что я не уверен в себе, но ведь у многих людей, которые не уверены в себе очень много друзей и отношения. А у меня нет, значит я фрик или сумасшедший?

ОтношенияДружба+2
Питер Паркер
Н/В юридическое. Диплом техника-строителя. Мама...  · 2 июн 2021

А что в этом не нормального? Возможно, не нашлись друзья (и девушка в том числе), потому что нет общих интересов и общих тем для разговоров. Ищите компанию по своим "заскокам". Может вы любите комиксы, или аниме, а может быть запускать лодки на пульте управления? Всегда найдется кружок по интересам и люди, которым вы не безразличны. А лишний вес не мешает дружбе и здоровым отношениям.