Можно ли сказать, что все разговоры о конце мира - это выдумки?

Несмотря на множество мрачных прогнозов, конец света так и не наступил.
ПсихологияФилософия+5
Оксана Гедеонова
Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул Цыц...  · 30 нояб 2021
Я думаю, можно быть уверенным в том, что наша планета никогда не будет уничтожена и на ней всегда будут жить люди. В Библии есть такое заверение:
«Поколение уходит, и поколение приходит, а земля пребывает вовеки».
Когда в Библии говорится о конце мира, в ней не подразумевается уничтожение планеты. Речь идёт об уничтожении злых людей, которые живут на земле, и систем управления, которые они создали. Значит, вскоре Бог уничтожит всё плохое раз и навсегда и наведёт на земле порядок. В Библии говорится: «Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его». Поэтому хорошим людям не стоит бояться того, что этот мир придёт к концу. Конец этого мира означает начало новой замечательной эры в истории человечества!