Несколько раз вынес из магазина, не заплатил, что будет?

КражаПомощь юриста+1
Наталья Тропынина
Гарантия результата по договору: Спишем ваши...  · 6 авг 2020  · противдолгов.рф

Добрый день, Наталья!

Все зависит от того, на какую сумму был похищен товар.

Если до 2 500 рублей, то это административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ.

В худшем случае гражданина ожидает наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов

Если сумма похищенного товара превышает 2 500 рублей, то это уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

В лучшем случае такое деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.