Вопрос по неприватизированной квартире.

Проживаем в квартире, она не приватизированная, прописан был один человек, мы у него жили по договору соцнайма, прописанный умер, в квартире теперь никто не прописан, имеем ли мы право получить эту квартиру и прописку в ней и как?

Недвижимость+2
Анонимный вопрос
Оказание юридических услуг в области гражданского...  · 5 нояб 2020

Неприватизированная квартира принадлежит на праве собственности муниципалитету. По этой причине только муниципалитет: Распоряжается по своему усмотрению данным жильем. Выдает разрешение на заключение договора соцнайма, а также на регистрацию новых жильцов.