Неправильное отображение цвета в играх. Как исправить?

Проблема в цвете любых игр, цвет меняется на стандартный, когда я хочу изменить громкость или когда делаю скрин:

image.png

А вот фото с телефона:

IMG_20201224_212049.jpg

Все полностью в синем, в интернете я нечего не нашел, теперь не знаю как это исправить.

Вот когда изменяю громкость:

image.png
ИгрыНастройки+3
Анонимный вопрос
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 25 дек 2020

Это скорее всего глюк с самой игрой. Подобное частенько встречается со старыми играми начиная с Windows 8. Попробуйте запустить игру в режиме совместимости, например Windows XP. Сделать это можно следующим образом:

  1. Кликаете по ярлыку игры правой кнопкой мыши и выбираете свойства
Screenshot_1.jpg
  1. Переходите во вкладку "Совместимость" и в пункте "Режим совместимости" ставите галочку и выбираете "Windows XP (пакет обновления 2 или 3)"
Screenshot_2.jpg

Можно пойти немного другим путём и включить режим совместимости автоматическим способом. Так же кликаете правой кнопкой мыши на ярлык игры и выбираете уже пункт "Исправление проблем с совместимостью"

Screenshot_3.jpg

Появится окно где нужно выбрать рекомендованный параметр.

Screenshot_4.jpg

После завершения поиска наилучших параметров должно появиться окно предварительной проверки. Нажимаете "Проверить программу" и если всё работает корректно, то завершаете проверку совместимости нажав на "Далее".

Screenshot_5.jpg

Этот способ не 100% панацея, так как данная проблема может быть связана с видеокартой вашего компьютера.

я сталкивался с этой проблемой в Unturned и баг был в игре. дело в том, что моя игра при режиме полного экрана без рамок инвертировала цвета, поэтому я понял, что нужно включить оконный режим на весь экран, и это сработало. пользуйтесь :)