Неправильно формируется номер счета в заявке на налоговый вычет

При формировании заявки счет мною указан верно, но в налоговую уходит сформированная заявка с другим номером счета, на которую деньги не могут быть перечислены, что мне делать?
ФинансыНалоги+3
Мария Долбараева
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 3 мая 2023  · vashnal.ru
Никакой "заявки на налоговый вычет" не существует в природе. Есть декларация по налогу на доходы (форма 3-НДФЛ) и заявление на возврат налога.
В настоящее время при получении вычета заявление писать не нужно. Все необходимые банковские реквизиты для возврата приводят в самой декларации 3-НДФЛ. Для этого там есть специальное приложение.
Если заполняя декларацию программа указывает ошибочные реквизиты вам нужно:
  1. Скачать сформированную декларацию в редактируемом формате. Это либо Эксель, либо ПДФ
  2. Исправить банковские реквизиты руками
  3. Распечатать и подписать бумажную версию декларации. Затем  выслать ее в налоговую инспекцию почтой.
Еще один вариант. Можно скачать бланк декларации и заполнить его вручную. Потом распечатать нужные листы их подписать и выслать в налоговую почтой. Взять актуальный бланк декларации по налогу на доходы (форма 3-НДФЛ) можно по этой ссылке.