Неожиданно захотелось попробовать себя в видеомонтаже. Подскажите программы, с чего начать. Может есть онлайн-курсы для новичков?

ПсихологияОбразование+1
Kate Ego
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф...  · 8 нояб 2016

Монтирую в Adobe Premier. Цветокор очень удобно делать в DaVinci Resolve. Монтировать в нём тоже приемлемо. Какие-то уроки можно искать в youtube просто написав "adobe premier/davinci resolve basics/tutorial". Обе программы изучала самостоятельно по наставлению близких друзей из сферы кино.

Всё же на вкус и цвет товарищи есть, но в малом количестве. До сих пор нет идеальной программы. В каждой есть свои недостатки и плюсы.

Итог: Adobe Premier вам в помощь.