Необходимо ли операционное вмешательство при формировании послеоперационной грыжи боковой линии живота (справа)?

По поводу операции: был вырезан давно аппендицит.

Сходила на прием в хирургу, пощупал и сказал: делайте уравнения на пресс, тяжести не носите, также добавил, что пройдет сама и этого вроде как достаточно.
Читаю в разных источниках и пишут, что вылечить можно только через операцию, а также наоборот, что упражнения могут навредить по типу качания пресса.

Симптомы неприятные присутствуют: тянущие ощущения дискомфорта живота.

Вот думаю теперь насколько компетентный был врач.

МедицинаХирургия+3
Анонимный вопрос
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 27 июл 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

При грыже всегда нужно оперативное вмешательство, так как возможны осложнения в виде ущемлений, некроза и пр. Это же не гастрит, таблетками и диетой не лечится, да и операция совсем не сложная.