Ненависть к патриархальным женщинам - это мизогиния?

ФеминизмСексизм+1
Flombertog Forsberg
Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП)...  · 10 сент 2018

Мизогиния - это ненависть к женщинам. К любым женщинам. Связанная с их полом. Ненависть к человеку по причине того, что этот человек - женщина.
С чего бы ненависть к женщинам, которые транслируют патриархальные стереотипы, не считалась мизогинией? Особенно с учетом того, что мизогиния в целом, даже "бархатная и ласковая", транслируется из каждого утюга?

(Also, проявлением мизогинии можно считать и неприязнь к чему-либо, что считается женским, даже если это выполняет мужчина. То бишь, если мужчину обижают, оскорбляют и принижают за ношение розовой одежды/активное участие в жизни детей/выполнение бытовых обязанностей по дому/мягкий характер/etc - это всё еще следствие мизогинии, а не "обратный сексизм").

В большинстве случаев женщины, которые транслируют привычные гендерные стереотипы - это лишь наглядная демонстрация продукта мизогинной культуры. Что мизогиния настолько привычна, нормальна и проста, что даже женщины, которых эти взгляды принижают, низводят до уровня половика и оскорбляют... не обращают на сию неадекватность никакого внимания.

Для феминисток поведение таких женщин - это повод ненавидеть культуру, которая нормализует мизогинию,  а не женщин, которые ей подвержены и её транслируют.