Почему ненависть- это грех?

ОбществоРелигия+2
Игорь Э
Мальцев Александр Игоревич. 1960 г. р. Профессия...  · 10 нояб 2021
А что есть ненависть? что и кого ненавидишь, вот в чём вопрос! Возлюбить врага своего... Этот враг насилует на твоих глаза твоих близких, убивает, издеваясь над ними и упивается своим правом делать это, а ты должен сидеть смотреть на него влюблёнными глазами - так что ли? Не знаю как это сообразуется с библейскими заветами, но вообще то евреи пришедшие в Ханаан, очень даже лихо уничтожили проживающий там народ... Может они делали это и без ненависти, не знаю
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 10 нояб 2021  · revelat.ru
В зависимости от того, как ненавистью пользоваться. Например, ненависть к человеку, это грех, а ненависть ко греху, это добродетель.
Возненавидьте зло и возлюбите добро. (Ам.5:15)
Легко сказать,что ненависть-грех,возлюби ближнего.как самого себя,истина в последней инстанции ,нет!