Немного пофантазируем. Представьте что вы оказались у власти в России после Февральской революции и вам необходимо федерализировать страну на примере США. Как вы её поделите?

ОбществоИстория+4
Вячеслав Гурьин
Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 25 февр 2019

Я бы провел сначала опрос, а затем референдум относительно того, к какому городу (муниципалитету, а затем губернии) было бы удобнее относиться каждому селению, а уже потом, по результатам референдума кроить карту и ставить границы регионов. И каким бы ни был итог голосования, такое федератиное деление будет самым оптимальным.