Нельзя фотографировать человека без его разрешения, а если я снимаю какое-нибудь массовое мероприятие, то получается я нарушаю права всех людей в кадре?

ОбществоЗакон
Aissur Naissur
диванный эксперт  · 5 авг 2021

Фотографировать и снимать на видео в общественном месте можно кого угодно. А вот публиковать изображение/видео можно только с согласия объекта.

Если съемка произведена на культурно-массовом мероприятии, типа демонстрации, митинга, концерта, тогда и согласие объекта на публикацию не требуется. Вроде так.

Все правильно, в публичном месте можно